Банк ВТБ заблокировал счет зарплатной карты после завершения процедуры банкротства - правомерные действия или нарушение прав должника?

• г. Санкт-Петербург

Банк ВТБ заблокировал счет зарплатной карты на 100%,хотя гражданин признан банкротом, процедура завершена, от альнейшего исполнения требований кредиторов должник освобожден. Решение у банка имеется. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в банк. Если не поможет, обратитесь за защитой прав в Центральный банк или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд МО вынес решение о признании сына банкротом 20.07.2020 г.09.04.2021 г. завершена процедура реализации имущества. . Один из кредиторов (МТС банк) в апреле 2021 г.подал в АС заявление о включении в реестр требований кредиторов должника требование банка о выплате суммы задолжности. Судья назначил дату судебного разбирательства на 13.07.2021 г.. Что все это означает? Заставят платить долг банку? Нам ничего не понятно в этих процедурах.

Банк Канский заблокировал заплатанную карту ВТБ. Есть кредит в Банке Канском (с задолженностью) Вчера заблокировали карту, деньги не списаны с карты подскажите какие дальнейшие действия, имеют ли они право блокировать всю сумму на зарплатой карте (все деньги на жизнь, на карте)

Арбитражным судом вынесено решение «признать банкротом с применением от дальнейшего исполнения требования кредиторов, в том числе требований, не заявленных в процессе банкротства».

Однако звонят из Сентинел и требуют погасить долг по овердрафту зарплатной карты втб, на которую перестали поступать деньги ещё до процедуры банкротства. ВТБ свою переуступку прав подтверждает.

Моя мама признана банкротом по суду. Банк по которому она получала пенсию закрыли, открыла новый счет в новом банке его заблокировали. Кто заблокировал банк незнает. Хотя ограничения по суду сняты. Но счет заблокирован. Скажите что делать?

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Как поступить?

2.05.17 была завершена процедура реализации имущества и была освобождена от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Имущество отсутствует.

22.05.17 обратилась в СБ с целью разблокировки моих банковских карт. 23.05 было поступление на одну из карт, денежные средства были списаны банком самостоятельно. В смс: "Списание в сумме 10000,00 с карт. Счета в погашение Вашего долга по другой карте".

В банке была, оставила заявление-претензию о возврате денежных средств. У меня раньше была кредитная карта СБ, по которой никогда не было просрочек, но как только ввели процедуру банкротства, СБ заблокировал ее. Требования СБ были включены в 3 очередь кредиторов.

Можно ли подать заявление в суд о привлечении СБ к административной ответственности за неисполнение решения АС и взыскания со СБ неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение