Злостное включение необязательной страховки жизни при погашении кредита наличными вызывает возмущение в Самаре

• г. Самара

Суть вот в чем. В Июле взял кредит наличными 455 000 р.на 3 года. В декабре решил погасить досрочно. Платеж по 23000 р. Все платежи в срок без косяков. За пол года выплатил 138 000 р. Приехал в банк девочка набрала телефон в Москву, и на другом конце провода говорят, что я должен еще 520 000 р! Это все за пол года! Оказывается что мне включили СТРАХОВКУ ЖИЗНИ ЗА 120 000 р! Как выяснилось в Декабре 2011 года что эта страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ! Ее просто ВПАРИЛИ. Хотя когда давали кредит было сказано, без нее кредит не дадут так как сумма более 300 000 р. страхуется. Хотя сказано было сотрудником банка что все деньги пересчитываются. ГОТОВЛЮ ДОКУМЕНТЫ В СУД. ИЩУ АДВОКАТА! В Самаре.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, по ситуации, описанной Вами, лучше обратиться на очную консультацию, предоставив все документы на ознакомление.

В целом интересно посмотреть на договор страхования жизни за 120 тыс.рублей.