Но я по определенным причинам в этой квартире не проживаю (и никогда не проживала) проживаю у мужа (ранее жила с мамой).

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь!

Ситуация следующая. Я и мой отец прописаны в одной квартире. Но я по определенным причинам в этой квартире не проживаю (и никогда не проживала) проживаю у мужа (ранее жила с мамой). Однако я полностью оплачиваю коммунальные услуги.

Мой отец сказал мне, что подал в суд исковое заявление (суть иска мне неизвестна, но желание его - это выписать меня из квартиры). У меня в связи с этим вопрос. Куда придет судебная повестка? Ведь мой отец наверняка не сказал, где я живу, и где я работаю. Может ли суд разрешить дело без меня?

Какие мне предпринять действия? Может мне позвонить в суд и узнать назначено ли слушание?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Повестка, вероятнее всего, придет по месту регистрации. Или вообще не придет: ее может отметить техник или участковый инспектор, указав, что вручить не представляется возможным в связи с непроживанием. Можете позвонить в суд или воспользоваться услугами адвоката, чтобы он выяснил, есть ли дело. Но если сегодня дело в суде не зарегистрировано, то нет никаких гарантий в том, что оно не появится завтра. А пока рекомендую выписать на свое имя журнал "Мурзилка" по адресу Вашей регистрации, и начать пользоваться услугами поликлиники и женской консультации по месту регистрации. Это рекомендации навскидку, можно предпринять и другие меры..

Спросить
Пожаловаться

Суть иска скроей всего о неприобретении вами права пользования. Если он докажет, что вы никогда не проживали в квратире, то выиграет дело. С извещением будут проблемы - поэтому обязательно звоните в суд. Хотя не всегда получите иснформацию. Можно съездить на почту.

Вам нужно доказать , что вы там проживали. Лучше конечно бы вселиться и жить.

Нужно подробней изучать обстоятлеьства вашего дела при получении иска.

Спросить
Пожаловаться

Повестка придет на тот адрес, который указал истец.

В вопросе нет необходимой информации о владельце квартиры (приватизирована она или нет, кто участвовал в приватизации и т.д.)

Прежде чем, что либо предпринимать - наймите представителя (лучше адвоката), поскольку линий поведения видится как минимум три и выбор защиты зависит от уточнения многих вопросов.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны только я и мой несовершеннолетний (2,5 года ребенку) сын!собственником жилья является мой отец, но прописан он и проживает в другом месте! В квартире живу я,мой муж и ребенок! Комунальные услуги оплачиваю тоже я!

Вопрос: какие права, в связи с этим, у меня есть? Могут ли меня с ребенком выгнать, или выписать из квартиры? И какие права на эту квартиру, имеет жена отца, которая не проживает и не прописана в этой квартире?

P.S.:Проживаю я и оплачиваю эту квартиру, с апреля 2006 года!

Заранее большое спасибо!

Случилась вот такая ситуация! Я имею однакомнатную квартиу (являюсь собственником этой квартиры, я ее купил), но я там не прописан, а прописан, на моей квартире мой отец (я его прописал) За последние 3 года, я не проживал в этой квартире, а жил в ней мой отец, который не оплачивал коммунальные услуги, образовалас ь задолжность, которую, мой отец не хочет оплачивать! Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я через суд заставить своего отца оплатить коммунальные услуги и имею ли я вправе выписать своего отца из данной квартиры? Заранее спасибо!

В квартире, где прописан мой муж, прописан несовершеннолетний ребенок-сын его брата. Но брат уже давно лишен родительских прав. Ребенок проживает вместе с опекуном и в этой квартире никогда не проживал. Коммунальные платежи за ребенка оплачивают родители моего мужа. У меня вопрос: можно ли в такой ситуации выписать ребенка из квартиры. Квартира не приватизирован.

Помогите, пожалуйста, разрешить такой вопрос. В квартире прописаны мой отец, мать, брат, я и трое моих несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована на отца, мать и моего старшего сына. Мой брат и его жена, проживающая с ним в нашей квартире, алкоголики, ведут соответствующий образ жизни и не платят комунальных услуг. В интересах моих детей я хочу обязать жену брата выехать из нашей квартиры. Родители мои действия одобряют, но по определенным причинам не могут заняться ее выселением сами. Какие действия в данной ситуации могу предпринять я лично? Заранее благодарна.

Я прописана в муниципальной квартире с рождения. Прописал меня туда мой отец. Помимо нас в этой квартир прописаны еще брат отца с двумя детьми. Квартира трехкомнатная. Я и отец в этой квартире не проживали, отец развелся с мамой и жил с новой женой. Я жила со своей мамой. За квартиру отец не платил. По достижению 18 лет. я стала платить часть денег за себя и заявила о своём праве проживания в этой квартире. На что брат моего отца подал на меня в суд о выписке из квартиры. Вопрос имеют ли право меня выписать из этой квартиры? Ведь мне только исполнилось 18 лет и я за себя оплачиваю. Жить меня не пускают. Со своим отцом я не общаюсь. В собственности у меня и мамы нет недвижимости.

Дом кооперативный. Уже несколько лет существует задолженность коммунальных платежей. Но сейчас производится оплата по безналичному расчету. Кооператив подал иск в суд. какие мои действия в защиту? Где узнать суть иска т.к. на повестке не указан номер дела, только районный суд? в квартире прописаны родственники но не проживают на них тоже пришли повестки ведь они по сути не причём как быть чтоб иск не распространялся на них?

Моя свекровь подала в суд на моего 14-летнего сына. Она хочет выписать его из своей квартиры, где он был прописан со своим отцом (моим мужем) с 2003 года. Квартира не приватизирована. Сейчас отец ребенка умер и свекровь подала иск о том, что она якобы не знала, что ее внук был прописан в ее квартире. Все эти годы за квартиру платила я, квитанции у меня сохранены. Правда мой сын никогда не проживал в ее квартире, а проживал со мной в комнате в общежитии, комната приватизирована в 2004 году, в моей собственности. Отец моего сына (мой муж) проживал сперва со мной в общежитии, а в последний год (он тяжело был болен) жил у матери по месту прописки, за ним ухаживала тоже я. Судебное слушанье назначено на 24 декабря. Как мне правильно себя вести? Нужен ли мне адвакат? Могут ли мне предаставить услуги адваката бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась следующая ситуация. Мне подарили квартиру, но в ней прописан мужчина. Он в ней никогда не проживал и, соответственно, не оплачивал услуги. Подсказали, что его можно выписать через суд, но нужно заявление от соседей, что он не проживает. Подскажите, пожалуйста, примерный текст данного заявления. И какие еще нужны документы. Заранее спасибо!

Необходима ваша помощь! Мой муж с дочерью прописаны в муниципальной квартире его родителей. С момента вступления в брак мы там прожили 4 месяца, затем его родители нас выгнали. После рождения ребенка муж прописал ее к себе, где прописаны еще его мать и отец. С 2000 года он там не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, ввиду препятствия его родителей проживания в этой муниципальной квартире. В браке в 2004 году мы с мужем приобрели квартиру и оформили брачный договор (вся квартира принадлежит мне). Его отец с матерью подали в суд, чтобы выписать мужа и дочь из этой муниципальной квартиры. Может ли суд их выписать?

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение