Но я по определенным причинам в этой квартире не проживаю (и никогда не проживала) проживаю у мужа (ранее жила с мамой).

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь!

Ситуация следующая. Я и мой отец прописаны в одной квартире. Но я по определенным причинам в этой квартире не проживаю (и никогда не проживала) проживаю у мужа (ранее жила с мамой). Однако я полностью оплачиваю коммунальные услуги.

Мой отец сказал мне, что подал в суд исковое заявление (суть иска мне неизвестна, но желание его - это выписать меня из квартиры). У меня в связи с этим вопрос. Куда придет судебная повестка? Ведь мой отец наверняка не сказал, где я живу, и где я работаю. Может ли суд разрешить дело без меня?

Какие мне предпринять действия? Может мне позвонить в суд и узнать назначено ли слушание?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Повестка, вероятнее всего, придет по месту регистрации. Или вообще не придет: ее может отметить техник или участковый инспектор, указав, что вручить не представляется возможным в связи с непроживанием. Можете позвонить в суд или воспользоваться услугами адвоката, чтобы он выяснил, есть ли дело. Но если сегодня дело в суде не зарегистрировано, то нет никаких гарантий в том, что оно не появится завтра. А пока рекомендую выписать на свое имя журнал "Мурзилка" по адресу Вашей регистрации, и начать пользоваться услугами поликлиники и женской консультации по месту регистрации. Это рекомендации навскидку, можно предпринять и другие меры..

Суть иска скроей всего о неприобретении вами права пользования. Если он докажет, что вы никогда не проживали в квратире, то выиграет дело. С извещением будут проблемы - поэтому обязательно звоните в суд. Хотя не всегда получите иснформацию. Можно съездить на почту.

Вам нужно доказать , что вы там проживали. Лучше конечно бы вселиться и жить.

Нужно подробней изучать обстоятлеьства вашего дела при получении иска.

Повестка придет на тот адрес, который указал истец.

В вопросе нет необходимой информации о владельце квартиры (приватизирована она или нет, кто участвовал в приватизации и т.д.)

Прежде чем, что либо предпринимать - наймите представителя (лучше адвоката), поскольку линий поведения видится как минимум три и выбор защиты зависит от уточнения многих вопросов.