Возможные варианты заголовка:\n1. Продажа земли с частичной оплатой наличными и дополнительной выплатой\n2. Уникальная сделка - половина суммы наличными, а вторая половина в виде единовременной выплаты\n3. Ин

• г. Вологда

Продаем землю покупатель половину суммы отдает наличными, а другую половину суммы покупатель уплачивает продовцу за счет единовремееной денежной выплаты взамен земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

В даннном деле если в договоре указа только единовременная сумма то налоговая сможет сделку оспорить а так вы можете передавать как хотите.

Спросить
Пожаловаться

Продавец земельного участка хочет оформить доверенность на покупателя, чтобы покупатель переоформил землю сам. Стоит ли чего-то опасаться покупателю?

Есть уведомление о получении единовременной выплаты взамен земельного участка у многодетной матери. Как проще получить деньги обойдя цели за которые пологается выплата. Спасибо.

Как рассчитаться за покупку земельного участка через банковскую ячейку? Сама процедура и присутствие мне не понятны. Кому должна принадлежать эта ячейка, продавцу? Покупатель положил и затем стороны сделки вместе пересчитали сумму и продавец отдает расписку покупателю, так?

Я продаю свою квартиру. Покупатель почти нашелся. У них половина суммы есть наличными, а на остальную хотят брать ипотеку. У моего риэлтора стратегия такая-они мне отдают первую половину суммы-я подписываю договор купли продажи, покупатели несут его в банк и им одобряют ипотеку, после чего банк перечисляет мне остальную сумму. Вопрос в том что-не рано ли мне подписывать договор имея только половину требуемой суммы? Спасибо.

Я владелец 1/2 половины дома, вторая половина оформлена как квартира, без земельного участка. Если мы купим вторую половину, как оформить, приобрести землю в собственность?

Продаю квартиру. У покупателя половина суммы наличными, а половина - кредит. Сначала в банк покупатель должен документы предоставить, а потом договор КП заключить и оплатить половину или можно сначала договор заключить с оплатой наличными или одновременно с оформлением в банке ипотеки. Спасибо заранее.

У магазина 2 собственника. Один из них продает другому свою долю магазина. Но покупатель рассчитывается так: половину от суммы сделки наличными деньгами, а другую часть будет платить за продавца его потребительские кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подарил два года назад брату 1/2 земельного участка по договору дарения (не заверенному нотариально) брат не вступил в право собственности, так как должен мне большую сумму денег и я не иду с ним в рег палату и не даю свидетельство права пока не отдаст деньги.

На землю появился покупатель но цена брата не устраивает. Что мне грозит если я продам эту землю, сделку могут отменить или обяжут выплатить половину от суммы сделки?

Помогите это срочно!

Покупатель перечислил деньги мне на счет, я хочу попросить покупателя эту сумму перечислить на другой счет, а деньги покупателю отдать наличными, т.к. они уже сняты. Как правильно провести данную операцию? Благодарю.

Как сформулировать иск - если в 2016 году покупатель без расписки и предварительного договора о внесении залога передал деньги продавцу в сумме 100 тысяч рублей, а теперь продавец не отдает деньги и дом продает другому покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение