Входит ли служба в армии СССР 2 года в стаж который должен составить 42 года для выхода на пенсию по новому законодательству.

• г. Благовещенск

Входит ли служба в армии СССР 2 года в стаж который должен составить 42 года для выхода на пенсию по новому законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Входит, в этом случае учитывается именно страховой стаж, в который входят и иные периоды, кроме фактической работы (трудовой деятельности).

Спросить
Пожаловаться

Я с 09 апреля 1960 гр. Служил в стройбате с мая 1978 по июнь 1980 г. До армии работал на заводе и после армии вернулся на завод. Входит ли служба в армии СССР 2 года в стаж который должен составить 42 года для выхода на пенсию по новому законодательству.

Входит ли служба в армии в льготный трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. У меня 10,5 лет экспедиционного стажа.

Войдут ли 2 года службы в СА в экспедиционный стаж, если я ушел в армию с работы в полевой партии?

Отец 1961 г.р (60 лет) на данный момент общий стаж работы 42 года с учётом службы в армии, по новому закону выход на пенсию в 63 года, сможет ли он выйти на досрочную пенсию в 61 год (на 2 года раньше) или служба в армии не входит в стаж? В Пфр сказали, что служба в армии не входит в стаж.

Мне отказали в досрочном выходе на пенсию. Говорят служба в советской армии не входит в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию 14 февраля.

Скажите, пожалуйста, входит ли служба в армии для льготного выхода на пенсию. Мужу в июне исполнится 60 лет. Работать начал сразу после училища, затем армия 2 года и опять на завод пришёл.Стаж 42 года и несколько месяцев, но в пенсионом фонде сказали, что служба в армии, не входит в стаж для льготного выхода на пенсию.

Входит ли служба в армии в льготный стаж для выхода на пенсию, если сразу после службы работал по второму списку?

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кого подавать в суд? Не учитывают в страховой стаж службу в армии СССР. Для досрочного выхода на пенсию, при стаже 42 и 37 лет, мужчин и женщин. По новому пенсионному закону.

Входит ли два года службы в армии в стаж для выхода на досрочную пенсию? Ушёл в армию помощником машиниста и пришёл тоже помощником машиниста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение