Входит ли служба в армии СССР 2 года в стаж который должен составить 42 года для выхода на пенсию по новому законодательству.

• г. Благовещенск

Входит ли служба в армии СССР 2 года в стаж который должен составить 42 года для выхода на пенсию по новому законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Входит, в этом случае учитывается именно страховой стаж, в который входят и иные периоды, кроме фактической работы (трудовой деятельности).