Могут ли быть для него какие-нибудь последствия в случае того, если он дальше будет уклоняться от выплаты алиментов.

• г. Таганрог

После расторжения брака на содержание нашей дочери с мужа взыскивались алименты в размере 1/4 его зароботка. Спустя год он уволился и уже 2 года нигде не работает и не платит алименты. Подскажите какие меры мне необходимо принять для получения с него алиментов? Могут ли быть для него какие-нибудь последствия в случае того, если он дальше будет уклоняться от выплаты алиментов. И подскажите пожалуйста государство никаких не предоставляет пособий в подобных случаях? Буду крайне презнательна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Алевтина Вам надо обратиться к приставам о том чтобы они пересчитали задолженность по алиментам.Потом написать заявление о привлечение мужа к уголовной ответственности.

Пособий государство не выплачивает.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака на содержание нашей дочери с мужа взыскивались алименты в размере 1/4 его зароботка. Спустя год он уволился и уже 4 месяцев нигде не работает и не платит алименты. Подскажите какие меры мне необходимо принять для получения с него алиментов? Могут ли быть для него какие-нибудь последствия в случае того, если он дальше будет уклоняться от выплаты алиментов. И подскажите пожалуйста государство никаких не предоставляет пособий в подобных случаях? Буду крайне презнательна за помощь!

После расторжения брака на содержание нашей дочери с мужа взыскивались алименты в размере 1/4 его зароботка. Спустя год он уволился и уже 1 года нигде не работает и не платит алименты. Подскажите какие меры мне необходимо принять для получения с него алиментов? Могут ли быть для него какие-нибудь последствия в случае того, если он дальше будет уклоняться от выплаты алиментов. И подскажите пожалуйста государство никаких не предоставляет пособий в подобных случаях?

Если есть как можно оформить? Штрафы оплачивает его мама из пенсии. Сам нигде не работает. Какие могут быть приняты к нему меры.

По решению суда с моего бывшего мужа в России, взыскивались алименты на содержание дочери. Теперь он живёт в Германии.

Какие действия необходимо принять мне, для взыскания алиментов, на содержание ребёнка с лица проживающего в Германии? Как будут расчитыватся алименты?

Бывшему мужу после развода была назначена выплата алиментов с апреля 2000 года.

Никаких денег я так и не видела, т.к. сразу после развода (в мае того же года) он уволился с работы. По сей день он "нигде не работает". В связи с этим у меня два вопроса:

1. Каким образом можно будет получить с него алименты за всё это время?

2. Есть ли какие либо репрессивные меры на такие случаи?

В каком размере будут выплаты по алиментам на ребёнка в случае доказательства отцовства, если вдруг этот отец будет уклоняться от выплат и если он официально нигде не работает?

Выплачиваю деньги на содержание ребенка от первого брака по устной договоренности (мне пишут расписку в получении ден. средств на содержание ребенка), официально на алименты бывшая не подавала. Сейчас я пенсионер по инвалидности, 2 не рабочая группа, с этого года постоянная, во втором браке есть ребенок пяти лет. Из-за ухудшегося материального положения пришлось немного уменьшить выплаты на старшего ребенка и бывшая жена хочет взыскивать алименты через суд. Какой максимально возможный размер алиментов могут присудить? Какие документы мне нужно предоставить для уменьшения алиментов? Будет ли бывшая жена получать какое-нибудь пособие от государства если сумма алиментов будет очень мала? Моя пенсия по инвалидности составляет всего 9000? Есть ли вероятность того что меня могут освободить от выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 1 г. 6 мес. сожитель получает пенсию 12 т.р. дочка записана на него. Я нигде не работаю, получаю алименты с этой пенсии. Положено ли мне какое нибудь пособие на содержание дочери от государства? Какие документы необходимы для этого? Поменяется ли что нибудь, если я выйду замуж за отца дочери? (с ссылкой на закон, пожалуйста)

Бывший муж уже год не платит алименты, т.к. нигде не работает. Собрала документы для начала уголовного дела. Но приставы говорят, что он и дальше будет уклоняться от уплаты, что заставить его работать принудительно никто не сможет. Могу ли я в таком случае взыскать алименты с его родственников, например мамы.

Моей дочери 1 г. 6 мес. я нигде не работаю. Положено ли мне какое нибудь пособие на содержание дочери от государства? Какие документы необходимы для этого? (с ссылкой на закон, пожалуйста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение