Могут ли быть для него какие-нибудь последствия в случае того, если он дальше будет уклоняться от выплаты алиментов.

• г. Таганрог

После расторжения брака на содержание нашей дочери с мужа взыскивались алименты в размере 1/4 его зароботка. Спустя год он уволился и уже 2 года нигде не работает и не платит алименты. Подскажите какие меры мне необходимо принять для получения с него алиментов? Могут ли быть для него какие-нибудь последствия в случае того, если он дальше будет уклоняться от выплаты алиментов. И подскажите пожалуйста государство никаких не предоставляет пособий в подобных случаях? Буду крайне презнательна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Алевтина Вам надо обратиться к приставам о том чтобы они пересчитали задолженность по алиментам.Потом написать заявление о привлечение мужа к уголовной ответственности.

Пособий государство не выплачивает.