Проблемы при замене советских паспортов на российские в Казахстане - утеря документов и отсутствие вкладыша

• г. Краснодар

При замене советских паспортов на российские не получил вкладыш и не заменил паспорт. Все документы утеряны, кроме копии свидетельств и справки о судимости. Человек родился при советском союзе в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей. Необходимо установить где находился человек на 06.02.1992 года. Если зарегистрирован был на территории РФ, то автоматически приобретет гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году мы с мужем и 2 детьми переехали на пмж в город Прокопьевск Кемеровской области. У меня было гражданство РФ, которое я получила в Казахстане написав отказ от гражданства и мне просто вклеили вкладыш с гражданством РФ в советский паспорт, а детям приклеили вкладыши в свидетельство о рождении, а муж получал гражданство в России, дети при получении паспортов тоже получили Российское гражданство. Случайно узнали, что надо еще раз написать уведомление об отказе от гражданства казахстана. Так ли это? Как правильно поступить, чтобы не платить штрафы?

Может ли гражданин туркменистана получит гражданство рф без выезда, по свидетельству о рождении потому что паспорт утерян а родился он в совецком союзе.

Человек в советское время родился, свидетельство о рождении получил и жил на территории РСФСР. На период распада СССР находился на территории Украины. И последний раз паспорт был получен в советское ещё время в Украине. В последующем с этим советским паспортом выданным в Украинской ССР приехал в Россию возможно и тот паспорт не сохранился После этого уже живёт в России нет ни российского паспорта, ни российского гражданства. Соответственно человек этот уже в возрасте при отсутствии паспорта у него нет возможности оформить и пенсию по достижению пенсионного возраста. Возможно ли восстановить его документы, и получить гражданство России?

В 1994 году уехала из Казахстана в Россию с советским паспортом, получила в России российский паспорт. В соответствии с этим фактом, считается, что я меняла гражданство?

Родился В Казахстане. После распада союза гражданство Казахстана не принимал, паспорт не менялся. После переезда в Россию был прописан - 2 года, выписан по решению суда. Далее был утерян советский паспорт. Привлечен к уголовной ответственности на территории России и отсидел срок 7 лет. Есть справка об освобождении, свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуция такая. Человек родился в Советском союзе, в г. Сумгаит (Азербайджан)1965-го года рождения, Национальность Азербайджанец, В 1990 году прописался в Самарской обл., Выехал на заработки в Москву, в 2005 году поменял Советский паспорт на Российский, получил паспорт и выписался из Самарской обл. чтобы прописатся в Москве, в Москве все документы были утеряны, прописатся не успел. Сейчас в городе Пыть-Ях (ХМАО) пытается востановить паспорт, все документы собраны, паспорт не выдают, объясняют тем что не был записан в домовой книге в по месту прописки в Самарской области. Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации.

Вот такая проблема у моего брата нет украинского паспорта и никогда его не получал родился в советском союзе живет в Крыму в Севастополе прописка местная и хочет получить Российский паспорт из документов есть Свидетельство о рождение справка о прописке и поквартирная карточка с его фото.

В 1994 году наша семья переехала из Казахстана с паспортами Советского Союза. Гражданства казахстанского не принимали. Получили статус вынужденных переселенцев и переехали с советским Гражданством. Имели вклады в Сберегательном банке Советского Союза. Компенсацию по вкладам казахстанстанский банк выплачивать отказывается так, как мы не имеем ИНН казахстана (или как он там называется). А российский банк рекомендует обращаться в Казахстан. Кто прав? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение