Проблемы при замене советских паспортов на российские в Казахстане - утеря документов и отсутствие вкладыша

• г. Краснодар

При замене советских паспортов на российские не получил вкладыш и не заменил паспорт. Все документы утеряны, кроме копии свидетельств и справки о судимости. Человек родился при советском союзе в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей. Необходимо установить где находился человек на 06.02.1992 года. Если зарегистрирован был на территории РФ, то автоматически приобретет гражданство РФ.