Как ответить людям на вопрос откуда взялась оплата ОДН за стоки в квитанциях Управ-Дома

• г. Иркутск

Как ответить людям на вопрос откуда взялась оплата ОДН за стоки в квитанциях Управ-Дома, в то время как в доме не была предусмотрена система водостоков.

В платежку за август месяц с.г по жкх управляющая компания без уведомления собственников многоквартирного дома включила дополнительную оплату к строке "Содержание и ремонт общедомового имущества" за якобы проведенную поверку общедомового счетчика отпления Собрания собственников дома по данному вопросу не проводилось, дополнительных уведомлений со стороны управ компании не было На вопрос-откуда взялась дополнит плата, ответили, что за 15,000 руб провели поверку счетчика и разбросали на все квартиры оплату от кв метра.

Система отопления в много квартирном доме признается общей собственностью многоквартирного дома при наличие единственного, но очень важного признака-они должны обслуживать более одного помещения в многоквартирном доме. Дом 3-х этажный, стояки подают тепло только в квартиры расположенные друг над другом, т.е. в три квартиры. Остальные квартиры задействованы своими стояками. В 3-х приватизированных квартирах, расположенных друг над другом, установили индивидуальное отопление. При этом демонтировали стояки до отключающих устройств, расположеных в подвале, на общей системе отопления. Система отопления выполняет свою функцию-подает тепло в другие квартиры. Вопрос-это называется уменьшением общедомового имущества многоквартирного дома?

Сегодня проводилась промывка система отопления в нашем доме. Мы живем на 5 этаже. Дом пятиэтажный. О промывке системы никого не предупреждала управляющая компания. Поэтому дома никого не было. Во время промывки потек кран и были затоплены соседи. Соседи грозятся подать в суд. Что делать?

Я приобрела в ипотеку квартиру в многоквартирном доме в апреле 2013 г. В квартире установленно индивидуальное электрическое отопление с 2008 г, был сделан заказ в проектном институте со всеми расчетамии технической документацией. При смене собственника, т.е с мая 2013 в квитанциях появилась строка за отполение. На мои вопросы председателю ТСЖ откуда вдруг взялась эта сумма ответ получить не могу. У меня на руках есть квитанции оплаты за квартиру предыдущего владельца с 2010 г, в которых нет строки оплата за централизованное отопление. За тепло он оплачивал по эл. счетчику. Подскажите, как мне добиться справедливости.

Законно ли в квитанциях строки: ГВС Теплоноситель по ГВС, ГВС тепловая энергия, Стоки ХВС, Стоки ГВС. И почему элюэнергия ОДН тариф берётся как за сверх норму?

В середине года наш дом перешел в другую управл. Компанию. И теперь стал вопрос о заключении договоров с провайдерами по оплате при использовании общего имущества мкд. Но юрист У.К.говорит, что провайдеры отказываются заключать договора на оплату (в предыдущей управл. Компании договора были заключены и на счет дома поступала оплата за использование общего имущества). Как нам поступить? И куда обратиться?

Я являюсь собственником встроено-пристроенного здания к жилому дому, у меня независимая от дома система отопления, каждый год управа района требует от меня акт опрессовки системы отопления. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос № 671043 и Вопрос № 671809

Муж и его отец были прописаны в этот дом, т.е. оба хозяина (имелась домовая книга). После смерти отца, муж жил в доме один, а позже передал все документы и был выселен в барак... Я взялась восстанавливать его часть и имею на руках документы на 1/2 дома, а доля его отца так и "висит в воздухе", она не оформлена, вот мы с мужем и хотим дооформить дом/землю и продать. Я узнавала в паспортном столе и выяснила, что муж в доме прописан один, но это было год-полтора назад. Теперь мужа дом сдают квартирантам, одно время сдавали под аренду, видно, что дом никто не продает, а просто получают с дома деньги.

Пришла квитанция от НЭСК на оплату перерасчета объема по ОПУ на сумму 7800 рублей, в доме нет УК или ТСЖ, дом находиться на самоуправление. В личном кабинете НЭСК и в квитанциях не было указанно ОДН, оплачивались суммы указанные за объем электроэнергии, как правильно разрешить ситуацию.

У мамы есть дом который находится в деревне. Дом не достроен и там конечно никто не живёт. Нам пришла квитанция об оплате мусора 394 р. Но дом она завещала мне официально. Откуда взялась такая сумма непойму? И можно ли не оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение