Как вернуть деньги за незаслуженно оформленные страховки при оформлении кредита в банке?

• г. Екатеринбург

При оформлении кредита в банке менеджер не сообщила о страховке (причём 2 страховки от несчастных случаев и при выезде заграницу), узнала об этом после подписания кредитного договора, деньги перевели на карту, карту ещё не активировала и денежные средства не снимала. Как Вернуть Деньги за эти страховки?

Ответы на вопрос (9):

Приветствую Вас.

Необходимо писать претензию о возврате денежных средств в банк и страховую компанию.

Можно аннулировать кредитный договор, кредитными средствами не пользовалась?

Можно закрыть кредит досрочно.

Но придется заплатить проценты за время действия кредитного договора.

Также остается вопрос с возвратом страховки.

Кредитный договор заключён вчера, день назад и проценты за этот день прийдется уплатить или за всю сумму кредита?

Здравствуйте Полина!

Возврат страховой премии при страховании лица выезжающего за рубеж действующим законодательством не предусмотрен.

Единственный способ вернуть деньги - это признать услугу страхования навязанной!

Банк заявил, что могут аннулировать договор, но полную сумму страховки я должна банку отдать, так за что, если прекратим кредитный договор?

Да.

Возникнет вопрос с возвратом страховки.

У вас страховая Росгострах?

Росгосстрах - у них Страховка оформлена.

Тут к сожалению проблема может возникнуть с возвратом страховки.

И судебная практика отрицательная, именно по Росгосстраху.