Проживаю в кс 29 лет сварщиком работаю по 2 сетки 26 могу ли я выйти на досрочную пенсию в 48 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Проживаю в ркс 29 лет сварщиком работаю по 2 сетки 26 могу ли я выйти на досрочную пенсию в 48 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, по Списку 2 Вы имеете право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ), по северному стажу в возрасте 60 лет (ФЗ №350-ФЗ).