Обязательное сдача норм ГТО для студентов медицинского техникума - законное требование или нарушение стипендиальных правил?

• г. Абакан

Дочь студентка медицинского техникума, учитель физической культуры обязал всех сдавать нормы ГТО иначе лишат стипендии. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Обязательной формы сдачи ГТО в законодательстве РФ не предусмотрено. Только по желанию. Обращайтесь с жалобой минобнауки Хакасии, либо к руководству Мед. колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель заставить сдавать нормы ГТО? В школах и детских садах приказывают сдавать ГТО, иначе лишат стимулирующих выплат.

Учитель физической культуры отказывается подписать инструкцию по охране труда при работе учителя по физической культуре и спорту. Как поступить директору?

Какова должна быть последняя стипендия выпускника техникума? И обязан ли, сам техникум выплатить стипендию в размере 20 тысяч рублей?

Обязан ли учитель физической культуры вести внеклассную работу бесплатно, и что входит в должностные обязанности учителя физкультуры?

Студента принудительно заставляют сдавать нормы ГТО. Согласно Поставлению Правительства РФ от 30.12.2015 года №1508 пункт 4 сдача норм ГТО является добровольной. Первый вопрос: В какие органы можно пожаловаться по этому поводу? 2-ой: Можно ли это сделать в Конституционном суде или прокуратуре?

Родитель подал жалобу на учителя физической культуры, то что она не берет её детей на соревнования. И просит от учителя тематическое планирование обязан ли учитель предоставить ей это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Я студент колледжа, учусь на 4 курсе. В начале этого учебного года нам сказали, чтобы мы в обязательном порядке сдали ГТО, иначе зачёт по физической культуре нам не поставят (а следовательно диплом мы не получим). Имеют ли право обязывать сдавать ГТО и, если нет, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение