Обязательное сдача норм ГТО для студентов медицинского техникума - законное требование или нарушение стипендиальных правил?

• г. Абакан

Дочь студентка медицинского техникума, учитель физической культуры обязал всех сдавать нормы ГТО иначе лишат стипендии. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Обязательной формы сдачи ГТО в законодательстве РФ не предусмотрено. Только по желанию. Обращайтесь с жалобой минобнауки Хакасии, либо к руководству Мед. колледжа.