Как вернуть государству материнский капитал при прекращении строительства дома и продаже участка бывшим супругом?

• г. Благовещенск

Материнский капитал был вложен на строительство дома, после развода строительство прекратилось, земля записана на бывшего мужа, проживать на данном участке не возможно. Недавно от случайных лиц узнала что бывший супруг, продаёт данный участок, это вообще возможно? Подскажите что делать в этом случаи, как вернуть государству денежные средства? По сути жилья нет и материнского капитала тоже. Очень нужен совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, земельный участок и недостроенное капитальное строение надо признавать совместно нажитым имуществом и разделять его по суду.

В настоящее время необходимо подать заявление о запрете совершения регистрационных действий в Росреестр, по отчуждению третьим лицам.