Наказание для водителя скорой помощи, совершившего два ДТП и попытавшегося замалчивать их

• г. Уфа

Водитель на автомобиле скорой помощи совершил ДТП, не доложил о нем, сам договорился с потерпевшим и оплатил ему ремонт. И так два случая за один месяц. Как его можно наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос ваш немного не конкретизирован. Как можно доказать со стороны работодателя? И когда произошло ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Если сам хозяин автомобиля нетрезвый управлять он не может и посадил за руль другого водителя но в страховку не включен этот водитель страховка ограниченная то есть один хозяин и этот водитель совершил дтп задел машину. Что грозит этому водителю и хозяину?

Водитель в нетрезвом состоянии, ночью 28.10. во дворе дома совершил ДТП-пострадало 7 авто, скрылся с места ДТП-но собственники машин его задержали-вызвали ГИБДД - в итоге пьяного водителя отпустили - всем пострадавшим выдали определение - об отказе в возбуждении административного правонарушения.

Водитель гражданин Украины, имеет вид на жительство, машина, страховки не имеется, машина была чужая.

Как в этом случае потерпевшим получить ущерб за ремонт авто один автомобиль сразу отправили в утиль-нескольким ремонт обошелся от 100 тыс.

ИП Марков С.В.:мой водитель автосамосвала (не трудоустроен) совершил ДТП, нанес матер. Ущерб водителю легкового автомобидя на сумму более 200 тыс. руб.На кого потерпевший будет подавать иск: на водителя или владельца грузовика?

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Произошло ДТП. Грузовой автомобиль столкнулся с легковым автомобилем, стоящим на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения водитель легкового автомобиля получил сотрясение мозга, потерял сознание, в результате деформации автомобиля открылась дверь и водитель выпал из него. Легковой автомобиль уже без водителя покатился и совершил наезд на пешеходов. В результате наезда погиб ребенок. Приговором по уголовному делу виновным признан водитель грузового автомобиля. В рамках гражданского дела адвокат потерпевших привлек к солидарной ответственности водителя легкового автомобиля на основании п.3 ст. 1079 ГК. Можно ли в данном случае применить п.1 ст. 1079 ГК - имела ли место непреодолимая сила (водитель легкового автомобиля не мог предвидеть столкновения и не мог его предотвратить) и, если да, то как доказать наличие непреодолимой силы.

Водитель автомобиля совершил столкновение с автомобилем моего сына. Ущерб от столкновения незначительный. Виновный водитель предложил отъехать так как перекрыли полностью движение для урегулирования вопроса. После того как покинули место ДТП виновный водитель стал вымогать деньги в сумме з тысяч за ремонт своего авто. Получив отказ моего сына он нанес ущерб автомобилю сына еще дополнительно сломав ногами зеркало и вмял дверь. При попытке сына остановить виновного водителя виновник совершил наезд на сына и скрылся с места ДТП. Водителя задержали У сына средней тяжести повреждения и сотрясение мозга. Что ждет Этого водителя и какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация (может кто-то сталкивался): автомобиль А, выезжая с прилегающей территории, не пропустил другой автомобиль В. Автомобиль В, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем С. В результате ДТП в автомобиле С погибли водитель и пассажир. Страховая выплатила страховое возмещение в связи с гибелью пассажира, а за водителя выплачивать не хочет - отложила до установления вины судом и ссылается на п. 4.26 правил ОСАГО. Уголовное дело возбуждено именно по факту ДТП с причинением смерти двум лицам, то есть и водителю и пассажиру автомобиля С, чем вроде как определяется, что водитель автомобиля С является потерпевшим, а значит и за него должна быть осуществлена выплата. Сложность еще в том, что водитель автомобиля А застрахован по ОСАГО, а водитель автомобиля В - нет. Районный суд тоже отложил рассмотрение дела, сославшись на то, что размер выплаты зависит от решения по уголовному делу. Так ли это на самом деле? Ведь очевидно, что потерпевший водитель не виновен в ДТП. Виновные два других водителя, ответственность одного из которых не застрахована. То есть именно страховая водителя автомобиля А должна выплатить страховое возмещение в полном объеме, а уж потом, если захочет, в порядке регресса может взыскать деньги с водителя автомобиля В. Тем более, что за пассажира страховая все-таки выплатила.

Работаю водителем на автомобиле скорой помощи, должность звучит так (водитель автомобиля) должен ли я мыть автомобиль внутри кровь, мочу и т.д. таскать насилки, санитарские не платят так, как их отменили примерно 2-3 года назад и должность из за этого переименовали. Раньше называлась (водитель автомобиля скорой помощи выездной бригады)

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение