Просроченное повышение пенсионного возраста - мое ожидание на бирже труда продлевается еще на 3 года

• г. Абакан

2 года назад меня сократили в связи с сокращением штата. В январе 2019 мне исполнилось 53 года и меня должны были за 2 года до пенсии отправить на пенсию. Но в связи с реформой мне сказали, что теперь только через 3 года. Теперь я буду стоять еще 3 года на бирже бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это так, потому что с 1 января вступил в силу федеральный закон №350-ФЗ От 03 октября 2018 года Этот закон увеличил ваш пенсионный возраст.