Муж меня просит написать отказ от алиментов ребенок ещё не родился.

• г. Чита

Муж меня просит написать отказ от алементов ребенок ещё не родился.

Ответы на вопрос (1):

Напишите. Отказ все равно будет недействительным и не повлечет никаких последствий.

Спросить
Пожаловаться

При разводе беременная жена просит написать отказ от ребёнка. Вопрос: если я напишу отказ от ребёнка, то меня могут заставить платить алименты, когда родится ребёнок? И если ребёнок будет оформлен не по моей фамилии, то меня заставят платить алименты?

Дорогие юристы, мне нужна помощь, ситуация сложилась такая. Мой быв. муж просит моего отказа от алиментов, я готова дать ему такой отказ, также он просит заверить его у нотариуса, да еще так, чтобы в отказе стояла дата прошлым годом. Возможно ли такое, нотариус заверит "прошлой" датой? Еще вопрос, я по семейным обстоятельствам, хочу написать ему отказ наоборот числом на 3-4 месяца вперед (будущим числом), без заверения, и дать быв. мужу нотариальную доверенность, чтобы он сам, спустя эти 3-4 месяца, обратился к нотариусу и заверил мой отказ уже на ту дату, которая будет указана в отказе. То есть, быв. муж подержит у себя на руках мой отказ, пока придет та дата, которая будет стоять в этом отказе. Возможно ли такое, чтобы написать доверенность от меня на быв. мужа с правом заверения моего же заявления?

P.S. 1) мне не известно, зачем быв. мужу нужно указывать именно давно прошедшую дату, он не объясняет. 2) я, со своей стороны, на момент написания отказа уже буду далеко и не смогу ничего сделать, поэтому хочу написать будущим числом чтобы быв. муж сам все сделал.

Буду очень благодарна за развернутый и понятный ответ. Закон об исп. производстве мне известен.

Муж просит написать заявление отказ от алиментов, так как ему не дают кредит как алиметщику. Правда ли это?

Бывшая жена моего мужа просит написать отказ от их ребёнка, а она, в свою очередь, откажется от алиментов. Стоит ли соглашаться? В каком случае муж может не выплачивать алименты?

Бывший муж просит написать отказ от алиментов взамен на его отказ от родительских прав. Как правильно это сделать? Отказ от родительских прав процедура через суд, так как нет дальнейшего усыновления. И после вынесения решения еще дается пол года. А отказ от алиментов процедура быстрая. Как сделать все правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж просит написать отказ от алиментов. Сказав что будет слать от себя!. как мне поступить в этой ситуации скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение