Как обезопасить себя при работе с ребенком с сахарным диабетом 1 типа в детском саду?

• г. Москва

Я работаю в детском саду, ко мне в группу пришёл мальчик с сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый). Меня просто поставили в известность не спросив, согласна ли я брать на себя такую ответственность. Как мне себя можно обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к начальству с письменным заявлением, указав, что не являетесь медсестрой и не можете отвечать за здоровье и жизнь ребенка, который должен принимать серьезные препараты.