Ипотека в Генбанке - изменение графика платежей и права потребителя

• г. Красноярск

Я брала ипотеку в генбанка, потом закладную продали в аижка и в аижека изминил график платежей. В прошлом году продали в дом РФ, они тоже изминили график платежей. Законом ли это? И по какому графику платить? Они ссылаются на цб, что он их заятавил изминить график платежей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы внимательно прочитали данный документ, то там написано, что Вам необходимо платить по Вашему графику платежей, который Вы подписывали, т.к. он является частью договора, который может быть изменён только по соглашению сторон или по решению суда. Таким образом, поскольку Вы никакого доп. соглашения с АИЖК или Банком не подписывали, то Вам надо платить по графику, который Вы согласовали с Банком. А заморочки АИЖК с какой-то там системой Вас не касаются.

Спросить
Пожаловаться

Проблемма по ипотеке с аижка. Взял квартиру в ипотеку. Платил пол графику без нарушений. Но зарплата упала и пошли просрочки. Они подалди в суд и выиграли его. теперь просят заплотить весь кредит хотя я бюралд ипотеку до 2028 г. я на данный момент перед банком закрыл свою просрочку и готов снова платить по графику. Но аижка на встречу не идет. Как быть. Я с несоверношиналетним ребенком остаюсь на улице. Это единственное мое жилье. Помогите.

Приобрел квартиру по военной ипотеке. Был один график платежей. С начала кредита сумма списывалась меньше, чем было в графике, через 4 года банк увидел свой недостаток и изменил график платежей. Причем сумма ежемесячного платежа на последний год ипотеки превышает сумму ежемесячных поступлений с росвоенипотеки. Что делать в такой ситуации?

Работаю в больнице по сменному графику после предоставления графика работодатель решил изменить график не ставя меня в известность он может это сделать?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Работаю по договору сменного графика работы с суммированным периодом учета рабочего времени за один год. Все время работаем по графику 2/2,но из-за конфликтов с руководством, мне изменили график на 1/3,ссылаясь на то,что они руководство и они составляют график. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем по графику день-ночь 2 дня дома. Хотим, чтобы работодатель изменил нам график на сутки через трое (согласны все работники). Мы писали письмо об изменении графика, но нам отказали, сославшись на то, что у нас организация государственная и мы не можем сделать такой график. Сейчас нас реорганизовали в ОАО. Подскажите, как нам лучше написать письмо, чтобы нам изменили график на сутки через трое!

Работаем по двух сменному графику по 12 часов (день-ночь-выходной), один работник ушёл на больничный и график изменили, убрали в графике выходные (12,4/8,12,4/8) законно-ли это.

Здравствуйте, брал ипотеку год платил исправно, но дальше не смог, суд проиграли, владелец АИЖКа стала, скажите, я вот тоже вложился в эту квартиру а именно, и как вернуть с АИЖКа свои деньги, а это оценка квартиры 100 тыс рублей, бывшим хозяевам отдал 60 тыс рублей, год платежей 220 тыс рублей, квартира сейчас АИЖКа, но вопрос кто деньги отдаст обратно, это считаю мошенничество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение