Ипотека в Генбанке - изменение графика платежей и права потребителя

• г. Красноярск

Я брала ипотеку в генбанка, потом закладную продали в аижка и в аижека изминил график платежей. В прошлом году продали в дом РФ, они тоже изминили график платежей. Законом ли это? И по какому графику платить? Они ссылаются на цб, что он их заятавил изминить график платежей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы внимательно прочитали данный документ, то там написано, что Вам необходимо платить по Вашему графику платежей, который Вы подписывали, т.к. он является частью договора, который может быть изменён только по соглашению сторон или по решению суда. Таким образом, поскольку Вы никакого доп. соглашения с АИЖК или Банком не подписывали, то Вам надо платить по графику, который Вы согласовали с Банком. А заморочки АИЖК с какой-то там системой Вас не касаются.