Перевод на декретную ставку при наличии свободной - правомерно или нет?

• г. Москва

Меня перевели на вышестоящую должность, с большим окладом, но на декретную ставку. В отделе таких ставок 2,свободная и декретная. Правомерно ли, что при наличии свободной ставки меня перевели на декретную?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право потребовать разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

В отделе 3 ставки казначея, одна из них декретная. В отделе сокращают 1 ставку казначея. В другом отделе сокращают 1 ставку специалиста (это ниже казначея).

Обязан ли руководитель предложить сокращаемым сотрудникам декретную ставку? И у кого преимущества?

Я работаю в государственной организации на декретной ставке. Помимо декретной есть еще свободная ставка, но меня оформили на декретную - могу ли я попросить о переводе на свободную ставку? Кроме того, если я соберусь уходить в декрет с декретной ставки, то меня уволят после родов с выплатой 140 дней больничного листа?

Перевелась в другой регион на ту же должность под расширение ставки, что в доп соглашении не прописано, также не указана ставка под расширение. Сейчас ставку сокращают и хотят меня перевести на декретную ставку на основании должностной инструкции. Насколько это правомерно?

Я работаю в кампании уже 3,5 года. Мой руководитель высшему начальству написал ходатайства, об увеличении мне заработной платы. Последовало предложение меня перевести на другую должность, но эта должность - декретная ставка. То есть получается, что мне предлагают с моей постоянной ставки перейти на декретную. Меня беспокоит следующее, если я через год сама забеременею, и буду занимать декретную ставку, то меня вправе уволить при выходе на работу сотрудника, за которым эта должность закреплена?

Я Мать-одиночка. Работаю в банке. У нас две должности моя основная и декретная. На днях сказали, что меня увольняют по соглашению сторон, с выплатой трех окладов. Правомерно ли это. И могу я перевестись тогда на декретную должность. Оги говорят, что декретную в люьой момент могут заморозить и я окажусь на улице. Разве могут тронуть декретную ставку?

Я избран по конкурсу, утвержден Ученым советом университета на должность профессора кафедры, был единственным кандидатом. До этого работал на этой же должности на полную 1 ставку, ставка свободна. При заключении договора (контракта) мне установили 0,25 ставки, а я хочу на 1 полную ставку. Как обжаловать.?

Работаю внешним совместителем на 0.5 ставки (бессрочный трудовой договор). Могут ли меня уволить, если примут на работу человека вместо меня, на полную ставку, при наличии нескольких свободных ставок в этом же отделе, в той же должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю на постоянной ставке, ребенку нет 3 лет, сейчас у нас сокращении ставок, и нас переводят на другую должность, через техническое увольнение, постоянная ставка только одна, и меня хотят перевести на декретную ставку основного работника. Не какого уведомления я не получала. Как мне быть? Спасибо за ответ!

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Правомерно ли сокращение работника имеющего ребенка в возрасте до 3-х лет. Если сокращается ставка, то работнику должна быть предложена другая свободная? Если свободных ставок нет? Если оклад у свободной ставки меньше ранее занимаемой? Если работник отказывается от предложенных ему ставок и может ли он от них отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение