Возможно ли возвратить деньги по исполнительному листу, полученному в декабре, и закрытому в ноябре по базе приставов?

• г. Якутск

Мужу на работу пришел исполнительный лист в декабре, а по базе приставов этот лист закрыт в ноябре. Можно ли вернуть деньги по этому производству?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно вернуть деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если исполнительное производство закрыто по ст.46.1.4 а на работу пришел исполнительный лист по этому производству, как то не понятно!?

На работу поступил исполнительный лист, при этом задолженности все оплачены 3 месяца назад и исполнительные производства закрыты и полностью удалены из базы.

Я подала на алименты, приставы открыли исполнительное производство, но должника нет в базе исполнительных производств, после многочисленных запросов и жалоб в т.ч. и в прокуратуру, должник появился в базе данных, через неделю его опять убрали из базы, ответов от приставов нет, алименты не получаю с 01.01.2012 г. Почему его убрали из базы исполнительных производств, исполнительный лист находится у пристава.

Скажите пожалуйста, при "отступном" (ст.409 ГК РФ) сумма долга списывается только по тому исполнительному производству, в рамках которого наложен арест на недвижимое имущество должника? Или, если есть исполнительные листы от разных взыскателей, то можно списывать суммы с разных исполнительных производств? И ещё : Через какое время можно вернуть исполнительный лист с оставшейся задолженностью в службу судебных приставов для продолжения исполнительного производства? Спасибо.

Исполнительное производство пробыло у судебных приставов с декабря 2012 г. В декабре 2018 г. пришел исполнительный лист на работу (через 6 лет). Есть ли возможность отменить исп пр-во и вернуть деньги?

В декабре взыскатель (теплогенерирующая компания-ТГК) отправил мне на работу исполнительный лист. Задолженность вместе с исполнительский сбором была полностью оплачена 28 декабря. В середине января по этому же исполнительному производству пришел исполнительный лист на работу сыну, на этот раз от судебного пристава. Документы, подтверждающие полное погашение долга по исполнительному производству из ТГК мы предоставили судебному приставу и она отозвалась исполнительный лист с работы сына. Теперь пристав удержала исполнительский сбор у сына со счета. Законно ли это, ведь долг по и/п был выплачен почти за месяц до того, как пристав возбудил судебное производство?

Вопрос такой: на работу пришёл исполнительный лист 14.07, хотя исполнительное производство закрыто 30.05. Уведомлений о возобновлении исполнительного производства не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист направлен в Успп в Москву. Сказали номер исполнительного проиэводства. Прошел год. От судебного пристава никакой информации. Телефон не берет. Смущает факт, что в банке данных исполнительных производств нет никаких данных по этому проиэводству. Кроме запроса что еще можно сделать? И как себя вести с приставом, если тот просто неуловим?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бывший муж уволился с работы и перестал платить алименты. В базе даных судебных приставов нет исполнительного производства. Мне сказали, что исполнительный лист передали по месту работы и исп. производство закрыли. Что мне делать теперь? Где искать исполнительный лист и как получить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение