Пенсионерка, получившая тяжелые повреждения от ДТП на пешеходном переходе, может рассчитывать на денежную компенсацию

• г. Краснодар

Маме 67 лет, ее сбила машина на пешеходном переходе. В итоге она получила следующие повреждения: сотрясение мозга, осколочный перелом скулы (проведена бесплатная операция), перелом глазницы, перелом руки, перелом ноги, ушибы, растяжение голеностопа. Мама пенсионер и работает уборщицей. Зарплата 10 тысяч рублей. Установили среднюю степень тяжести повреждений. На какую денежную компенсацию со стороны чиновника ДТП она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсация может быть нескольких видов. За период не полученного заработка (упущенная выгода), расходы на лечение (восстановление), компенсация морального вреда. Компенсация может быть выплачена по соглашению между виновником и потерпевшим, либо по решению суда.