Как поступить, если субарендатор нарушает правила проживания после временного снятия квартиры

• г. Москва

Я снял квартиру и у меня есть договор, сдал место для временного жилья субарендатору с согласия собственника. У меня был устный договор о правилах проживания, по истечение определенного времени он нарушил все правила а иногда он говорит уйду с этой квартиры когда хочу как мне быть? В другой комнате проживает мой друг со своей женой, они граждани другой страны позвав наряд боюсь что их оштрафуют.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет с ним письменного договора, ничего вы не можете сделать, только выгнать его.

Поменять замки, нанять людей для своей защиты.