Инвалид 3 группы с гонартрозом коленных суставов задается вопросом о возможности получения пособия при увольнении из непригодного для работы морального аспекта

• г. Брянск

Я инвалид 3 гр.меня хотят уволить потому, что часто болею, плетут против меня интриги. У меня гонартроз коленных суставов, передвигаюсь плохо. Будут ли мне платить что на бирже, если я уволюсь самостоятельно, там морально даже нельзя работать.

Ответы на вопрос (6):

Если Вам присвоят статус безработного, то вы будете получать пособие.

Посмотрите, может есть основания для увольнения не по собственному желанию, а по медицинским показаниям (дает право на выходное пособие в размере 2 х недельного среднего заработка) или по соглашению сторон (также с выходным пособием, о размере можно договориться с работодателем, раз он так желает Вас уволить).

А вообще, это Ваше право ходить на больничные, за это не увольняют.

Знаете меня прямо,, заели,, за уход на больничные листы. Я морально уже не могу.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.