Должнику сняли долг за просрочку поверки счетчика после судебного решения - законно ли это, и как можно проверить начисление долга?

• г. Ростов-на-Дону

Коллекторы по решению суда сняли долг за просрочку поверки счетчика, не оповестив о суде. Законно ли это, и как проверить правильность начисления долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Коллекторы не могут действовать по решению суда, только суд. приставы.