Отсутствие уведомления и оснований - проблемы совмещения должностей в образовательном учреждении

• г. Южно-Сахалинск

Я принята на работу учителем на 1 ставку, в условиях внутреннего совмещения оформлен приказ на совмещение по должности заместитель директора по УВР на 0,75 ставки (на неопределенный срок). В январе мне выдают доп. соглашение к договору по должности зам. директора, однако самого договора не существует, имеется лишь приказ на совмещение. В данном доп. соглашении устанавливается срок до 31 января 2019 года. Никто на работу не принят вместо меня, работа осталась, меня просто без уведомления и основания освободили от работы. Нет приказа об отмене совмещения профессий, уведомление мне не вручали. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Любые действия связанные с трудовыми отношениями носят обоюдный характер. Другими словами, вас обязаны предупредить о том что с вас например хотят убрать какие либо выполняемые ранее функции. А скажите пожалуйста, вы в данный момент выполняете работу учителя? Нужны уточнения по вашему вопросу.

Спасибо за оперативный ответ. Поясняю ситуацию. Была принята учителем по основному трудовому договору на 1 ставку, но нагрузка оказалась больше, чем ставка. В это же время мне предложили совмещать работу зам. директора по УВР на 0,75 ставки (место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). К моему основному договору учителя не было никакого доп. соглашения на данный вид работы, но был издан приказ, что принята на работу по внутреннему совмещению с 07.09.2018 года и на неопределенный срок (парадокс). Если считать, что я исполняю работу до выхода основного работника, то ее выход (плановый) состоится 1 марта 2019 года. Однако, в связи с повышением окладов с 1 января 2019 года нам были выданы доп. соглашения, на повышения окладов. Так вот к моему основоному договору учителя рождается доп. соглашение по работе заместителя, что я работаю до 31 января 2019 года (как так может быть?) Человек не вышел еще, работа осталась, никто не принят на это место. Меня никто не предупредил об изменении условий совмещения. На вопрос директору, может она ошиблась в сроках, я получила ответ, что это не ошибка и никаких комментариев. 31 января 2019 года работала последний день... Попросту ситуация мне не ясна. Обратилась в кадры сегодня 06.02.2018 с просьбой выдать приказ об освобождении от внутреннего совмещения, но приказа никакого нет. Как же мне быть? Я продолжаю работать учителем.