Отсутствие уведомления и оснований - проблемы совмещения должностей в образовательном учреждении

• г. Южно-Сахалинск

Я принята на работу учителем на 1 ставку, в условиях внутреннего совмещения оформлен приказ на совмещение по должности заместитель директора по УВР на 0,75 ставки (на неопределенный срок). В январе мне выдают доп. соглашение к договору по должности зам. директора, однако самого договора не существует, имеется лишь приказ на совмещение. В данном доп. соглашении устанавливается срок до 31 января 2019 года. Никто на работу не принят вместо меня, работа осталась, меня просто без уведомления и основания освободили от работы. Нет приказа об отмене совмещения профессий, уведомление мне не вручали. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Любые действия связанные с трудовыми отношениями носят обоюдный характер. Другими словами, вас обязаны предупредить о том что с вас например хотят убрать какие либо выполняемые ранее функции. А скажите пожалуйста, вы в данный момент выполняете работу учителя? Нужны уточнения по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за оперативный ответ. Поясняю ситуацию. Была принята учителем по основному трудовому договору на 1 ставку, но нагрузка оказалась больше, чем ставка. В это же время мне предложили совмещать работу зам. директора по УВР на 0,75 ставки (место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). К моему основному договору учителя не было никакого доп. соглашения на данный вид работы, но был издан приказ, что принята на работу по внутреннему совмещению с 07.09.2018 года и на неопределенный срок (парадокс). Если считать, что я исполняю работу до выхода основного работника, то ее выход (плановый) состоится 1 марта 2019 года. Однако, в связи с повышением окладов с 1 января 2019 года нам были выданы доп. соглашения, на повышения окладов. Так вот к моему основоному договору учителя рождается доп. соглашение по работе заместителя, что я работаю до 31 января 2019 года (как так может быть?) Человек не вышел еще, работа осталась, никто не принят на это место. Меня никто не предупредил об изменении условий совмещения. На вопрос директору, может она ошиблась в сроках, я получила ответ, что это не ошибка и никаких комментариев. 31 января 2019 года работала последний день... Попросту ситуация мне не ясна. Обратилась в кадры сегодня 06.02.2018 с просьбой выдать приказ об освобождении от внутреннего совмещения, но приказа никакого нет. Как же мне быть? Я продолжаю работать учителем.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы ежегодно уменьшает мне ставку оплаты труда по должности «заместитель директора по учебно – воспитательной работе» - до 0,3 ставки, хотя изначально трудовой договор и дополнительные соглашения, запись в трудовой книжке содержат информацию о полной ставке, письменного согласия (заявления) о переводе меня на 0,3 ставки не давала.

Мои должностные обязанности соответствуют объёму работы на полную ставку. Принята на данную должность. Имею ещё учебные часы по должности "учитель" в порядке совмещения должностей. Собираюсь подавать в суд о недоплате до 1 ставки по должности "заместитель директора". Какие документы необходимо запросить у работодателя?

Работала в школе на 0,5 ставки зам. директора по УВР +учитель по совмещению. ПФР отказывает в досрочной пенсии, тк совмещение не суммирует с 0,5 ставки зам. директора. Является ли в данном случае работа учителем, работой по совмещению? Ведь совмещение предусматривает выполнение доп. работы во время основной, а это физически не возможно.

Работаю в школе в должности учителя с нагрузкой больше 18 часов. В течение нескольких лет выполняла обязанности заместителя директора в объёме 0,5 ставки. В расчётном листке была оплата за совмещение фиксированной суммой. С этого учебного года директор изменила условия. Сделан приказ о том, чтобы принять на работу заместителем директора по УВР на 0,5 ставки (внутренне совместительство). Основание: Трудовой договор от 02.09.2019 г. Правильно ли оформлены условия работы? И будет ли идти педстаж?

При устройстве на работу а организацию, меня принимают по договору подряда. Работа устно предпологалась по одной должности и совмещении с доплстой за отсутствие основного работника (отпуск, больничный) . В договоре ГПХ условия совмещения и доплаты не прописаны и должность указана основного работника Кладовщик. Правомерно ли такое совмещение при договоре ГПХ?

Работаю в школе. Была принята учителем по основному месту работы на неопределенный срок в 2011 г. В 2013 г. была принята заместителем директора по УВР по основному месту работы на неопределенный срок, отработала так 2 года. Директор увольняет меня с должности заместителя директора, утверждая, что в договоре была опечатка, что я я была принята по совместительству. Правомерны ли его деййствия?

Работнику оформлено совмещение. Должна ли учитываться доплата за совмещение при оплате работы в выходные дни? Приказ на совмещение: Установить доплату за выполнение дополнительной работы в порядке совмещения должностей в размере 50 % от оклада замещаемой должности, согласно отработанному времени и премию в размере 100 % от суммы доплаты.

В ПОЛОЖЕНИи ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА И ПРЕМИРОВАНИИ по-поводу компенсационных выплат сказано: Компенсационные выплаты и доплаты устанавливаются работникам за: - совмещение профессий и должностей. Размер, порядок, условия выплаты и срок, на который устанавливаются компенсационные выплаты или доплаты, оформляются приказом. По-поводу оплаты выходных сказано: Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается сотрудникам, получающим должностной оклад, в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части должностного оклада за день или час работы) .

В Приказе на привлечение на работу в выходной день указана только основная должность, но работа выполнялась по основным обязанностям и по совмещению.

Заранее благодарна за ответ, Людмила.

Спорная ситуация. Сотрудник работает по основному месту педагогом на 1 ставку. Также оформлен по совмещению (не совместитель, а совмещение по приказу) на 0,5 ставки воспитателем т.е. по другой профессии в этом же предприятии. Теперь хочет взять еще 0,25 ставки воспитателя также совмещением. Есть ли ограничения по количеству ставок возможных для совмещения? В ТК только для совместителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в марте месяце дополнительным соглашением мне снимают 5000 рублей с оклада и подписывают приказ о совмещении дополнительной работы на эти же 5000 рублей. Сегодня мне дают уведомление (06.08.2015) о прекращении исполнения мной совмещения с 12.08.2015. Подскажите пожалуйста что мне необходимо написать на уведомлении? Я с данным уведомлением не согласна. Письменное согласие с меня на совмещение не брали, срок не определен приказом, содержание работы мне не объявляли (в приказе написано 50% от оклада совмещаемой должности) и соответственно объем дополнительной работы тоже!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение