Как наказать человека, опорочившего память о моей умершей дочери в присутствии ее детей?

• г. Калининград

У меня умерла дочь 40 лет, прошло 2 года, теперь в присутствии ее несовершеннолетних детей (17, 8 и 5 лет) взрослый человек опорочил память о ней:-она при жизни постоянно пила, часто прибывала в притонах, сука она бросила своих детей. У моих внуков была истерика, они повторяли выше сказанное и плакали.

Как я могу наказать этого человека?.

Ответы на вопрос (14):

Напишите на него заявление участковому.

Добрый день, вы можете написать заявление в прокуратуру о защите чести и достоинства своей дочери (даже после ее смерти этот закон действует). кроме того вы можете подать на него в суд.

Сколько времени прошло с момента события? Какие конкретно слова и выражения использовались? Есть ли какие-либо доказательства (аудиозапись, свидетели)? Отсюда уже можно будет отплясывать.