Мой сын будет получать паспорт в 14 лет не по месту прописки, может ли ему МФЦ поставить штамп о прописки, чтоб не ездить.

• г. Москва

Мой сын будет получать паспорт в 14 лет не по месту прописки, может ли ему МФЦ поставить штамп о прописки, чтоб не ездить.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ехать по месту получения паспорта. Достаточно обратиться в МФЦ по месту жительства или по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Замена паспорта в связи со сменой фамилии, из ОМ паспорт пришел без штампа (подавала доки в МФЦ), я отказалась получать такой паспорт, на что ОМ ответили отказом проставлять штамп о ранее выданных паспортах, обьяснив это тем, что по месту старой прописки была допушена ошибка, говорят получать паспорт без штампа и обращаться по месту старой постоянной прописки, чтобы поставить штамп о пред. Паспортах.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Сыну исполнилось 14 лет. Подали документы через МФЦ. Т.к. проживает не в том городе где прописка, паспорт делали 1 месяц. И вот получил сын паспорт, а прописка не поставлена, хотя справку с адресом прописки мы приносили. Подскажите что теперь делать? Куда обращаться? Неужели ехать в другой город чтобы поставить штамп? Какое время можно ходить без штампа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение