Спросить бесплатно

Я знаю, что при приватизации жилого помещения прописанные в нем дети в обязательном

порядке должны участвовать в приватизации. А при оформлении права собственности на квартиру ЖСК - ребенок должен быть включен в число собственников? (В моем случае муж оформил собственность на себя, хотя наша дочь прописана там с рождения и взносы за квартиру выплачивались, когда мы уже состояли в браке). (Просто у мужа дети от первого брака, взрослые уже, и они могут претендовать на квартиру)

вопрос №1524218
прочитан 135 раз

Уважаемая Татьяна! Если кооперативная квартира приобретена в браке, то Вы имеете право на 1/2 долю квартиры ( так называемая супружеская доля). Кооперативная квартира является супружеским имуществом и ребенок, который с первого дня рождения был прописан в данной квартире, приобрел только право право пользования жилой площадью. Дети проживающие с родителями в кооперативных квартирах, могут стать собственниками только как наследники своих родителей.

Похожие вопросы

юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна:

По закону 1/2 квартиры принадлежит Вашему мужу, несмотря на то, что собственник квартиры Вы. Если Вы хотите, чтобы дети Вашего ее не наследовали, есть несколько вариантов Ваших действий: 1)


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Нина, здравствуйте! Да, дети супруга от первого брака (как наследники первой очереди) могут претендовать на наследование по закону,


юридическая фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.:

Алименты выплачиваются от дохода, полученного в результате продажи автомобиля. В соответствии со ст.82 Семейного кодекса РФ и с Перечнем видов заработка и иного дохода,


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! оформляете на всех как сказал ПФ - потом взрослые дети дарят свои доли младшему ребенку


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Да, как наследники первой очереди.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X