Есть ли смысл обращения в суд и каков примерный процент выигрыша данного дела?

• г. Владивосток

Я работал торговым представителем 3 месяца, после чего меня уволили без объяснения причин, не выплатив заработную плату ровно за 2 месяца. При просьбе выдать расчёт, единственный вариант, который мне предлагают, взять на себя долги по дебиторской задолженности, и ездить в своё свободное время по магазинам должникам, собирая себе зарплату. Единственным минусом в данной ситуации, является, то что у меня отсутствует Договор о найме сотрудника, но имеются свидетели (юр. лица - магазины партнёры), которые смогут официально подтвердить, что я был торговым представителем в данной компании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Станислав! Конечно, Ваша ситуация затруднена тем, что с вами не заключался трудовой договор. Тем не менее, рекомендую обратиться Вам в Гострудинспекцию. Ведь Вы же расписывались за полученную 1 месяц зарплату. В случае, если Гострудинспекция не поможет, тогда обращайтесь в суд, куда пригласите свидетелей, которые подтвердят Вашу работу.

Желаю удачи!

(423)294-17-67