Как обезопасить интересы дочери при покупке квартиры женихом через ипотечный кредит?

• г. Щербинка

Моя дочь и её жених собираются пожениться. Но до вступления в брак жених моей дочери спешит купить квартиру в Москве. Спешит потому, что до конца января есть акция при продаже жилья. Всей суммы ему не хватает, поэтому он хочет взять на себя ипотечный кредит на сумму недостающую для приобретения квартиры. После регистрации брака они будут платить кредит из совместного бюджета. Мы понимаем, что квартира в таком случае будет полностью в его собственности. Жених предлагает оформить мою дочь созаёмщиком по ипотечному кредиту. Что это даёт моей дочери: одни обязанности по выплате? Мы не знаем как грамотно поступить в данной ситуации для того, чтобы моя дочь с ребенком в случае, если совместная жизнь в браке не сложится, не оказалась без денег и без квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь будет иметь право на квартиру, т.к. выплачивать будут вместе, его доля будет больше, на ту часть, которую он оплатит сразу.