Бывший муж имеет задолженность по алиментам и невыполнение условий. Можно ли требовать уголовной ответственности?

• г. Курган

У бывшего мужа задолжность по алиментам. По началу он не платил их вообще. Потом когда его нашли пристава то он стал платить 1000 в месяц. Получается у него долг остался и платит он всего 1000 и от него отстали пристава. Правильно ли это? Или я могу настаивать на уголовной ответственности по отношению к бывшему мужу.

Ответы на вопрос (3):

Налицо злостное уклонение от уплаты алиментов. Пристав должен наложить на него административный штраф и инициировать привлечение к уголовной ответственности. Если пристав работать не станет, то можно в суде обжаловать его бездействие.

Я позвонила в службу судебных приставов они мне сказали что он платит 1000 в месяц это и считается оплатой. То есть если он платит так мало то его не станут привлекать к ответственности? Якобы какая-ни-какая оплата то идет, пусть даже маленькая.

У Вас судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 заработка? Отчисления поступают от работодателя? У него маленькая зарплата? Или он сам платит? Задолженность по алиментам имеется?