Подскажите пожалуйста как мне быть ведь у моих однокурстников права лежат дома и они так же не работали водителями.

• г. Узловая

У меня сложилась крайне редкая ситуация. С 1996-1999 я закончил ПУ на автомеханик с правом на вождение автотранспортным средством. Сдал на права категории С,но само удостоверение до сих пор не получил т.к устроился работать на завод станочником. Спустя 13 лет я решил сменить работу на водителя и решил поехать получить удостоверение в Гибдд. Приехав меня направили сдать мед. комиссию и получить свидетельство в котором указано что я получил оценки по сдаче экзамена на правовождения удовлетворительно. Пройдя мед. камиссию и взяв свидетельство я приехал к ним, подал документы на что они мне ответили что у них нет экзаменационного листа с подписью моего инструктора и без этого листа они не в праве мне выдать права, И ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЕРЕЗДАВАТЬ ПО НОВОМУ. Подскажите пожалуйста как мне быть ведь у моих однокурстников права лежат дома и они так же не работали водителями.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны или предоставьте свою водительскую карточку! (документ, что имеете право на управление а/м )!

Действия ГИБДД вполне законны!