Получила кредитную карту по почте. Нигде не расписывалась, договора нет. Может ли банк подать на меня в Суд за долги? Спасибо.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Для использования кредитной карты Вам необходимо её активировать. Что бы появились долги, Вам необходимо активированную карту использовать. В ином случае у вас не могут возникнуть долги, а соответственно и возникнуть требования банка о взыскании.

Вряд ли вам так повезло, что вам анонимно выдали деньги в долг. Если кредитная карта именная (на ней ваше имя) значит был договор. Если вы сняли с неё деньги или совершили расходные операции, вы обязаны будете их вернуть. Лучше уточните в банке самостоятельно как возвращать деньги на карту, какие условия, сколько длится льготный период, не ждите суда. Чудес не бывает.