В свидетельстве о рождении у ребёнка моё имя, но биологически я им не являюсь. Буду ли я платить алименты?

• г. Оленегорск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша. Оспорить отцовство можно, но есть ряд нюансов. Если ребёнка записали без Вашего согласия или в момент регистрации свидетельства Вы не знали, что это не Ваш ребёнок, то нужно подавать в суд.