Правовая процедура - Написание претензии о отмене судебного решения из-за неполучения уведомления на непроживаемом адресе

• г. Благовещенск

Как написать претензию в суд об отмене судебного решения, т.к. уведомление не получала, в связи с тем, что по указанному адресу не проживаю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что это за решение? Судебный приказ? Заочное решение?

Судебное решение обжалуется в вышестоящие суды, в некоторых случаях отменяется иным способом. Способы обжалования в обязательном порядке указываются на последнем листе самого решения.

Если решение заочное, то пишите в этот же суд (видимо районный) заявление об отмене заочного решения и обязательно указываете возражения относительно исковых требований. Если решение обычное, не заочное, то пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд но через суд принявший решение.

Здравствуйте.

В суде претензии не пишутся. Вы можете обжаловать решение в вышестоящий суд.

Если это был судебный приказ, то уведомление Вы и не должны были получать, поскольку он выносится без участия сторон.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения на руки.

На другие решения подается апелляционная жалоба в течение месяца.