Как оформить наследство на детей

После смерти отца наследниками являются 2 дочери. Объекты наследства квартира и дачный участок. По закону наследство можно оформить либо на двоих, либо на одного человека. Если оформить все наследство на одну дочь, то как потом можно переоформить участок на другую и как можно подстраховаться в случае если сестра откажется передавать этот участок. На данный момент есть устная договоренность, что одной нужна квартира, а другой дачный участок. Как правильно все оформить?

вопрос №15243202
прочитан 13 раз

Здравствуйте. Как вариант наследство принимают обе дочери, а потом заключают соглашение о разделе наследства согласно которому одной отходит квартира, другой дача. Если одна из дочерей откажется от наследства то передумать и отозвать свой отказ она уже не сможет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Наталья! Вы начали с нагромождения глупостей: "По закону наследство можно оформить либо на двоих, либо на одного человека".

Зачем Вам юрист, если Вы и так всё знаете?! Особенно какое-то загадочное законодательство, не известное истории государства и права на планете Земля?!

Действуйте ПО ЗАКОНУ! Мой добрый Вам совет! И поменьше фантазируйте!

Здравствуйте, Наталья. Путь дочери вступают в наследство. А потом каждая подарит другой свою долю квартиры и земельного участка.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Принимать наследство нужно сразу двоим. На одну ни в коем случае! Потом будут проблемы. Потом, после получения свидетельств на наследство пусть идут к нотариусу и составляют Соглашение о разделе наследственного имущества. Одной квартиру другой дачу. Это самый лучший результат. Ведь обе именно этого и хотят.

(текст отредактирован 06.02.2019 в 12:21)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X