Разница в размере пенсии между работниками вышедшими на пенсию в 2015-2017 годах и мной. Пересчет и возможность возврата за 3 года. Пересчитают ли пенсию при достижении возраста 60,5 лет

• г. Самара

В январе 2014 оформил пенсию по второму списку (1959 г. рожд.) Начислили 10000 р, сейчас с индексацией и августовскими-13300 р, работаю. Вопрос в том, что вышедшие на пенсию на нашем предприятии сотрудники в 2015,16,17 годах (з/п и стаж такой же)имеют 15000-15500 р пенсии. Почему такая разница со мной? Можно ли пересчитать пенсию и если будет разница-вернут ли за 3 года. Пересчитают ли пенсию когда будет 60,5 лет? В лич. кабинете в ПФР-пустые графы об отчисления. Стаж с 1982 г. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для начала нужно ознакомится с вашими документами. По общему правилу при одинаковом количестве отработанных часов и стаже пенсия должна быть одинаковой. Для решения вашего вопроса нужно ознакомится с вашими документами.