Как обжаловать судебное решение о взыскании долга по договору займа в Верховном суде после трех лет?

• г. Иркутск

Есть ли способ обжаловать судебное решение о взыскании долга по договору займа в Верховном суде, если решение вступило в силу 3 года назад и не обжаловалось ни в апелляционном, ни в кассационном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Если лицо, желающее обжаловать указанное решение не принимало участие в судебных заседаниях и не присутствовало при оглашении этого решения, а также не получало его под роспись в суде или заказным письмом суда на почте под роспись, то необходимо получить копию этого решения в суде под роспись и с этого момента будет течь срок на обжалование решения. Подать апелляционную жалобу и одновременно написать заявление о восстановлении срока на апелляционное обжалование.

Шансов у вас никаких, т.к. сроки все пропущены. Можете только просить суд рассмотреть ваше заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки в выплате задолженности. Если договор не был расторгнут, то ещё и проценты взыщут дополнительно.