Влияет ли переезд из Ханты-Мансийского округа в Краснодарский край на размер пенсии северных пенсионеров и ветеранов труда?

• г. Ханты-Мансийск

Планируем с мужем переехать с Ханты-Мансийского округа в Краснодарский край. Изменится ли размер пенсии при переводе в другой регион? Пенсия северная у обоих, у мужа ещё ветеран труда РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, разумеется измениться, потому как измениться региональный коэффициент.