Госдума приняла законопроект о запрете списания приставами соцвыплат со счетов граждан - когда он вступит в силу?

• г. Омск

Госдума приняла законопроект о запрете списания приставами соцвыплат со счетов граждан Государственная Дума на пленарном заседании 22 января единогласно приняла во втором, основном чтении приоритетный для фракции «Единой России» законопроект о совершенствовании механизма защиты социальных выплат гражданам при осуществлении исполнительного производства. Изменения позволят исключить блокирование судебными приставами счетов с социальными выплатами – пенсиями, выплатами по потере кормильца, алиментами и т.д.

Вопрос: Через какой период времени данный закон вступит в законную силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дата вступления закона в силу будет указана в самом законе. Пока закон не вступил в силу.