Затем она мне позвонила в 6 вечера и орала в трубку, всяко оскорбляла и что попало говорила.

• г. Нолинск

Вообщем у подруги ушел муж. И теперь он живет с новой девушкой. И она все время пытается насолить мне и подруге. И я не выдержала и на повышеном тоне ей сказала чтобы она не тыкала пальцем в мою сторону и не смотрела на меня. Это было у нее на работе в магазине. Это было около 13 часов дня. Затем она мне позвонила в 6 вечера и орала в трубку, всяко оскорбляла и что попало говорила. Но я ей сказала что я не буду кричать по телефону и приду к ней и поговорим. И отключилась. Ей видимо хотелось не этого и она написала заявление в полицию на меня. Что я якобы оскорбляла её.и что че попало наговорила. Теперь и не знаю что делать. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна!

Ничего Вам не будет, а полиция откажет ей в возбуждении уголовного дела.

И делать ничего не надо, просто больше не общаться с ней.

Удачи!

Есть смысл аккуратно защищаться и требовать от полиции чтобы она доказывала свои претензии, но я полагаю, что поскольку подсудность мирового судьи, её туда и отправят.