Девушка на больничном 5 месяцев после дтп - как мне решить сложившуюся ситуацию?

• г. Альметьевск

Меня зовут Регина. В сентябре девушка с работы очень просила отвезти ее,я спешила по своим делам, но в результате сжалилась и согласилась. Так получилось, что мы перевернулись и оказалось, что у нее компрессионный перелом позвонка. От госпитализации она отказалось. И вот уже 5 месяцев она находится на больничном, не хочет на работу. На 3-ий день после дтп, мадам пошла на маникюр, хотя по ее словам, сидеть и ходить ей нельзя. Не прошло месяца, как мне начали показывать фотографии с соц. сетей, где она гуляет в ресторане и это происходит постоянно. Я не знаю, что мне можно предпринять, чтобы мое дело наконец решилось. Свою машину я списала и плачу за нее кредит, в ГАИ помочь не могут, нужно ждать, когда он выйдет с больничного.5 месяцев она тянет, хотя вполне здоровая девушка. Что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы, связанные с возмещением вреда, решаются судом. Сохраняйте все чеки, связанные с оплатой в пользу пострадавшей. Вполне возможно, суд взыщет в ее пользу меньшую сумму, чем Вами затрачено к настоящему времени.

А почему травма? Ремень безопасности был надет? Вы ей говорили надеть ремень? Видеофиксатором разговор записан?

Распечатывайте указанную информацию и ее гулянках из соцсетей, никому, кроме своего адвоката, об этом не говорите.