«Спор о расписке - Возможно ли доказать, что она подделка и была составлена только в 2019 году?»

• г. Омск

Идет процесс раздела имущества (квартиры) мужчина предьявил расписку о том, что занимал деньги у отца (расписка напечатана) подписи отца и мужчины, девушки росписи нет. Квартиру общую девушка и мужчина брали в 2014 года. Раздел имущества идет в 2019 году. Точно знаем что расписка сделана в 2019 г. для того что бы отсудить большую часть имущества. Возможно ли девушке доказать что данная расписка потделка и в 2014 г. он не была написана а написана только в 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте о проведении экспертизы давности изготовления документа. Для этого необходимо подготовить вопросы эксперту, а также указать экспертные организации которые проводят такую экспертизу и аккредитованы судом (на сайте арбитражного суда должна быть информация, если на сайте районного нет).

Муж что просит долг разделить по расписке? Потому что сам по себе факт получения денег в займ от родственника не увеличивает долю мужа, он же не в дар получил, а в долг.

В расписке указано что деньги на покупку квартиры?

А на самом деле первый взнос за счёт каких средств был сделан? Может получится без экспертизы опорочить расписку.