Вопрос о выбросе строительного мусора в оборудованное место и возможности штрафа

• г. Краснодар

Можно ли выбрасывать строительный мусор, в оборудованное место для сбора ТБО. есть ли за это штраф. Дому 1 год куда выбрасывать строительный мусор?

Ответы на вопрос (1):

По действующим нормам - формально нельзя, ибо строительные отходы не относятся к коммунальным.

Для этого должны быть контейнеры или бункеры для сбора КГО - крупногабаритных отходов.