Какой документ нужен для составления декларации 3 НДФЛ при заключении договора ГПХ между физическими лицами и уплате НДФЛ работником самому себе?

• г. Семилуки

Между физ лицами заключен договор ГПХ на оказание услуг. Работник сам за себя уплатил НДФЛ 13 %. Сейчас нужно составить декларацию 3 НДФЛ. Нужна ли справка 2 НДФЛ? И где ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Справку 2-ндфл можно получить в налоговой по месту учёта физ лица (работника). Если 3-ндфл заполнять в бумажном виде, в неё надо вносить данные обо всех доходах за год, то есть данные из справки 2-ндфл.