Возможно ли судье дать условное наказание при требовании прокурора о лишении свободы впервые судимому семейному человеку?

• г. Москва

Ранее не судима, есть ребёнок на иждивении, много смягчающих

Что 161 ч 2 а а,г и что 158 ч 2 п а

Запрашивают 3 года лишения свободы прокурор.

Возможно ли что судья даст условное наказание?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Решение принимает суд. У вас есть смягчающие обстоятельства.

По ч. 2 ст. 161 УК РФ и ч. 3 ст. 158 УК РФ суд не может применить ст. 25 УПК РФ в связи с тем, что данные преступления относятся к категории тяжких преступлений.

В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. К преступлениям небольшой тяжести относятся умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает трех лет лишения свободы.

Ущерб возмещён полностью, было ходатайство о примирении сторон (судья не удовлетворила)

Здравствуйте.

Трудно сказать не ознакомившись с делом. У Вас есть адвокат, ему виднее.