Я родила ребенка, мне 16 лет и отцу ребенка тоже 16, кто и как может оформить опеку на 2 года над моим малышом

• г. Волгодонск

Я родила ребенка, мне 16 лет и отцу ребенка тоже 16, кто и как может оформить опеку на 2 года над моим малышом, имеем ли мы вообще право на родительство?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд иск об имансипации, т.е. Вы получите права и обязанности раньше, чем Вам исполнится 18 лет. Соответственно сможете пожениться и зарегистрировать ребенка на себя. Вы уже и так родители, не зависимо от возраста. Удачи.