Спросить бесплатно

Ип закрыто 17 лет назад. Сейчас налоговая я прислала, что я должна пени на вмененный налог. Надо ли платить?

вопрос №15244275
прочитан 5 раз

Здравствуйте, сроки исковой давности давно истекли, можете ответить, что долг не признаете.

Благодарю Вас!

Татьяна, если ИП действительно закрыто, то уже истекли сроки давности - три года. Уточните в ИФНС, может быть на самом деле ИП проходит как действующее!

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Ничего не следует платить, если в суд обратиться, то заявите о пропуске срока исковой давности.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)


юрист Звездин Александр Борисович:

Сходите и выясните, что они могут. Неинтересно - не ходите, узнаете заочно. Оспаривать примененные санкции будет сложнее. Речь о предприятии - ИП может к нему не иметь отношения,


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Если индивидуальный предприниматель Прекратил осуществление предпринимательской деятельности и об этом имеются сведения в Едином Государственном реестре,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Составьте договор (ст. 421 ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X