«Суд отказал в зачете стажа за работу на Крайнем Севере - как оспорить данное решение?»

• г. Архангельск

Получил отказ суда в зачете стажа за работу в командировках на Крайнем Севере. Обоснование заключается в том, что работа в указанных районах носила нестабильный, временный характер. В законах и правилах исчисления стажа, таких понятий не применяется, а напротив установлена норма, что если работа осуществлялась в течение полного рабочего дня, то такой период засчитывается. Одним словом суды "топят" ! Какими аргументами можно доказать несостоятельность доводов суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Необходимо ознакомиться с решением суда и отказом пенсионного фонда. Если не согласны с решением суда, обжалуйте в вышестоящий суд.

С уважением, Емельяненко Надежда.