Брали микрозайм не можем рассчитаться, что делать?

• г. Челябинск

Брали микрозайм не можем расчитаться, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана!

Варианта 2:

1. Искать источники дохода и погашать задолженность добровольно.

2. Ждать, когда кредитор обратиться в суд. В суде можете просить о снижении неустойки. Долг всё равно придётся выплачивать.

Есть несколько путей решения проблемы:

1. Писать в МФО об отсрочке по выплатам (допустим по процентам), если они отказывают, то это пригодится в суде - когда будут взыскивать, то неустойки, проценты моггут быть снижены, так как их отказ будет восприниматься судом как злоупотребление правом.

2. Банкротство, по окончании этой процедуры вы будете освобождены от всех долгов, если конечно есть еще долги, хотя бы на сумму около 250