Льготы для инвалидов по зрению и их сопровождающих при переезде из Ростова-на-Дону в Москву

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо ехать или лететь из Ростова-на-Дону в Москву с бабушкой-она инвалид по зрению 2 группы. Есть ли какие-то льготы для неё и меня как сопровождающей.

Ответы на вопрос (1):

Если на лечение по направлению регионального минздрава и бабушка не оказывалась от данной соц. услуги в натуре в обмен на денежную выплату, то проезд бесплатный для инвалида, за талоном обращаться в ФСС. Если по своей инициативе едете, то льготы могут предоставляться некоторым категория пассажиров, смотрите сайт авиакомпании.

Ст.6.2 ФЗ "О государственной социальной помощи".